Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


start

Koala-Nachhilfevermittlung

Hier finden Sie eine Übersicht über die noch freien Tutoren und ihre angebotenen Fächer, sortiert nach den Jahrgangsstufen.

Hinweis für Tutoren

Um sich einzutragen bei Frau Kirschenfauth melden. Von ihr erhaltet ihr die Zugangsdaten. Damit oben rechts anmelden und dann unter der Tabelle auf „bearbeiten“ klicken. Nur ein Feld pro Eintrag benutzen (Name, deine Stufe und Kontakt in ein Tabellefeld eintragen, alles hintereinander weg. Die Tabelle macht später automatisch mehrere Zeilen draus).

Fach Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Mathe
Ramon Schmitz, EF, ramon@rohrlich.de Clara Kuntz Clara Kuntz , Q1 , clarakuntz@netcologne.de Eike Krist, EF,ek143ch@gmail.com
Sören Rebenich, Q1, svpr@netcologne.de Annika Lorig, Q1, annika.lorig@me.com
Erik Büchau, 9E, epic27_007@gmx.de Erik Büchau Charlotte Cerwinske, EF, charlotte.czerwinske@gmail.com
Jana Link, Q1, jana-link.27@gmx.de
Anita Volovik, EF, anitavol@live.de Maximilian Heeb, Q1, maximilianheeb@web.de
Anita Volovik, EF, anitavol@live.de
Jil Ostermann, EF, jil0204@gmail.com Richard Hinterthan, EF , richardhinterthan@t-online.de
Justin Becker, EF, jayjay2000.jb@gmail.com
Deutsch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Ramon Schmitz, EF, ramon@rohlich.de Clara Büklu, Q1, clara.buekki.97@gmail.com
Clara Kuntz, Q1 , clarakuntz@netcologne.de Annika Lorig, Q1, annika.lorig@me.com
Charlotte Cerwinske, EF, charlotte.czerwinske@gmail.com
Linda Müller, Q1, linda_mllr@gmx.de Linda Müller
Jil Ostermann, EF, jil0204@gmail.com Annika Kraushaar, Q1, AnnikaKraushaar@web.de
Julian-Bennet Köhl, Q1, bennet.koehl@googlemail.com
Julian-Bennet Köhl, Q1, bennet.koehl@googlemail.com
Englisch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Nadine Porsch, 9D, nadine-porsch@t-online.de Nadine Porsch Ramon Schmitz, EF; ramon@rohrlich.de
Tim Fischer, 9D, timfischertim@web.de Tim Fischer Jana Link, Q1, jana-link.27@gmx.de
Linda Müller, Q1, linda_mllr@gmx.de Linda Müller Eliano Lußem, Q1, e.lussem@gmail.com
Salina Vilaysane,Q1, savilaysa@gmail.com Salina Vilaysane Dalia Jozani, Q1, daliajozani@googlemail.com
Paula Buir, Q1, paula.buir@web.de
Manuela Schodry,7C, babum@t-online.de Manuela Schodry Ramona Lux, Q1, ramona9@live.de
Anita Volovik, EF, anitavol@live.de Julian-Bennet Köhl, Q1, bennet.koehl@googlemail.com Annika Kraushaar, Q1 AnnikaKraushaar@web.de
Jil Ostermann, EF, jil0204@gmail.com Jil Ostermann, EF, jil0204@gmail.com
Latein Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Christian Müller , 9B, christian.mueller25@icloud.com Christian Müller Annika Lorig, Q1, annika.lorig@me.com
Sören Rebenich, Q1, svpr@netcologne.de
Französisch Stufe 5-6 Stufe 7-8 Stufe 9-EF alle
Manuela Schodry,7c,babum@t-online.de Manuela Schodry Charlotte Cerwinske, EF, charlotte.czerwinske@gmail.com
Eliano Lußem, Q1, e. lussem@gmail.com
Dalia Jozani, Q1, daliajozani@googlemail.com
Simon Paris, Q1, simon@familie-paris.en
start.txt · Zuletzt geändert: 2016/01/15 09:15 von tutor

Seiten-Werkzeuge